Алтайские лыжники выступили на соревнованиях Кубка Хакасии, которые включены в календарь Международной федерации лыжного спорта.

Ежегодно в ноябре приезжает до 1500 лыжников со всей России и ближнего зарубежья. В этот раз на спринтерских дистанциях в соревнованиях мужчин на спринтерских дистанциях выступил весь цвет лыжных гонок России - чемпионы и призёры Олимпийских игр. Особенность соревнований на трассах в п. Вершина Тёи в том, что и у мужчин, и у женщин гонки включены в календарь FIS (международная федерация лыжного спорта) и их победители получат «фисовские» международные очки.

Среди алтайских спортсменов лучше всех выступила Елена Серохвостова. В последний день соревнований - 24 ноября - она заняла четвёртое место в гонке на 10 км классическим стилем, лишь три секунды уступив бронзовому призёру Ксении Подопригора. На втором месте новосибирская гонщица Елена Соболева, победительницей стала Ольга Рочева из Томской области.

В гонке на 5 км свободным стилем сильнейшей из алтайских спортсменов была Марина Зятькова. Она финишировала девятой среди 156 лыжниц, вышедших на старт. На спринтерских дистанциях лучший результат среди наших земляков показали Иван Гуляев (15 место - классика, 16 место - свободный стиль) и Елена Серохвостова (15 место - классика).