В повторном поединке в Северске «Алтай» переиграл «Нефтяник-Смену» со счётом 5:2.

«Нефтяник-Смена» (Северск) - «Алтай» (Барнаул) - 2:5 (0:1, 0:4, 0:2).

В этом матче хоккеисты «Алтая» полностью контролировали ход игры. Первый период прошёл при полном преимуществе барнаульцев - подопечные Евгения Чернова очень строго сыграли в обороне и выиграли его, сообщает сайт ХК «Алтай».

Счёт открыл Иван Лихотников на семнадцатой минуте первого игрового отрезка. Во втором периоде наши хоккеисты создали много хороших моментов и вовремя забили. На второй минуте шайбу забросил Максим Симоненко, спустя полторы минуты - Юрий Дессерт, на четырнадцатой минуте, когда хозяева площадки играли в меньшинстве, Александр Назаров использовал численное преимущество своей команды, и пятый гол в ворота северских хоккеистов забил Дмитрий Горенко.

Сейчас барнаульцы готовятся к третьему матчу с «Нефтяником-Сменой», который им предстоит сыграть во вторник, 27 ноября.