Команда юношей СШОР «Заря Алтая» завоевала бронзу первенства Сибири U16

Команда юношей СШОР "Заря Алтая" завоевала бронзу первенства Сибири U16 Команда юношей СШОР "Заря Алтая" завоевала бронзу первенства Сибири U16

10 ноября в Красноярске завершилось первенство Сибирского федерального округа по волейболу среди юношей 2009−2010 годов рождения.

На площадке Дома спорта им. М. Дворкина встретились команды из Барнаула, Иркутска, Красноярска, Кемерово, Омска и Томска.

Большинство матчей порадовали болельщиков яркими атаками и умелой игрой в защите по обе стороны площадки. По итогам кругового турнира кубок победителей отправился в Кемерово, вторыми стали хозяева турнира красноярцы, а вот барнаульская команда СШОР «Заря Алтая» вернулась домой с бронзовыми медалями окружного первенства.

Подопечные тренера Ольги Казаковой до последнего матча вели борьбу за место на пьедестале и благодаря победе над командой Томской области в трех сетах завоевали медали и путевку на полуфинал первенства России. Лучший игрок в нашей команде - Андрей Евдокимов.