Три алтайских спортсмена стали победителями всероссийских соревнований класса «А» в Междуреченске.

Соревнования в Междуреченске проходили с 14 по 18 ноября. Воспитанник краевой спортшколы «Алтайский ринг» и учащийся краевого училища олимпийского резерва Андрей Логачёв (тренер Анатолий Провоторов) стал победителем в весовой категории 49 кг. Также золотые медали, подтвердив звание мастера спорта, выиграли студент БЮИ Александр Кошеваров (91 кг, тренер Вячеслав Малетин) и бийчанин Александр Шмидт (75 кг, тренеры Евгений Шумилов и Александр Жучкин).

Ещё четыре боксёра из Барнаула завоевали серебряные награды: Роман Подопригора (52 кг, тренер Сергей Симонов), Тарон Амбарцумян (56 кг, тренер Вячеслав Малетин), Дмитрий Титов (64 кг, тренер Вячеслав Малетин) и Никита Нестеров (свыше 91 кг, тренеры Максим Руднев и Сергей Двилис).

Между тем алтайские боксёры собрали богатый урожай медалей на региональном турнире в Коченёво Новосибирской области. В своих весовых категориях первое место заняли Александр Андреуца (60 кг, тренер Сергей Симонов), воспитанники Игоря Шагова Кирилл Басалаев (76 кг), Андрей Рослов (58 кг), Максим Степанов (46 кг), Даниил Тетерев (48 кг). Серебряными призёрами стали Богдан Рожанский (38 кг, тренер Даниил Рожанский) и трое ребят, которых также тренирует Игорь Шагов - Семён Заваруев (43 кг), Денис Грибов (41,5 кг), Дмитрий Костиков (37 кг). Бронзу завоевал Всеволод Жолнеровский (48 кг, тренер Даниил Рожанский).