Воспитанники «АлтайБаскета» - серебряные призёры межрегиональных соревнований Сибири и Дальнего Востока среди юношей до 16 лет

Воспитанники «АлтайБаскета» – серебряные призёры межрегиональных соревнований Сибири и Дальнего Востока среди юношей до 16 лет Воспитанники «АлтайБаскета» – серебряные призёры межрегиональных соревнований Сибири и Дальнего Востока среди юношей до 16 лет

В Новосибирске в спортивном комплексе «Ника» 22−27 октября прошли межрегиональные соревнования Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по баскетболу среди юношей до 16 лет.

В турнире участвовали 13 команд из Барнаула, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Омска, Томска, Улан-Удэ, Хабаровска, Лесозаводска Приморского края и Северска Томской области.

Участники были разбиты на четыре подгруппы. На групповом этапе «АлтайБаскет» обыграл СШОР «Красноярск» - 53:49 и спортивную школу имени Любови Егоровой из Северска - 93:20.

Заняв первое место в подгруппе, алтайские баскетболисты вышли в «финал четырёх». В турнире за 1−4 места игроки «АлтайБаскета» обыграли «Феникс» из Хабаровска - 55:51 и иркутский «Иркут» - 62:47, но уступили спортивной школе № 4 из Иркутска - 28:58 и заняли второе место в турнире.

В следующий этап соревнований (первый полуфинал) вышли семь команд. Сроки и место проведения будут известны позднее.

Команду «АлтайБаскета» тренируют Андрей Боровиков и Клим Мускулис.