ХК «Динамо-Алтай» завершил выездную серию победой над «Ростовом» - 4:1

Хоккеисты «Динамо-Алтая» прервали неудачную серию из четырех поражений подряд. Барнаульский клуб 17 октября на выезде обыграл «Ростов» - 4:1.

Матч проходил под контролем динамовцев. В первом периоде Андрей Караваев реализовал большинство, во второй двадцатиминутке Артём Кокшаров удвоил преимущество своей команды. В третьем периоде «Ростов» ненадолго возродил интригу в матче - 1:2, но две шайбы «Динамо-Алтая» поставили крест на амбициях хозяев - 4:1.

Следующий матч динамовцы проведут дома 22 октября против «Нефтяника» из Альметьевска.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ОНЛАЙН

«Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 1:4 (0:1; 0:1; 1:2)

ХК «Ростов»: Гуськов (Масленников, 39:03); Толпегин - Новиков, Носков (А) - Цыплаков - Авершин; Крамаренко - Юзбашян, Корбит (К) - Смолёв - Ярулин; Краснов (А) - Димитров, Климов - Уткин - Калмыков; Цалпанов, Соколов - Лачинов - Марушев.

ХК «Динамо-Алтай»: Никитин; Савельев (К) - Путинцев, Караваев (А) - Редков - Лудцев; Гончаров - Фёдоров, Неволин - Тютнев - Сироткин (А); Клещенко - Анохин, Емец - Колмыков - Каргин; Бугаев - Нечитайло, Шумилов - Кокшаров - Миллер.

Главные судьи: Михаил Сюрдяев, Иван Тютнев; линейные судьи: Константин Харитонов, Сергей Егоров.

Шайбы: Караваев (Неволин, Анохин), 2:16 - 0:1 (бол.). Кокшаров (Караваев, Бугаев), 39:03 - 0:2. Марушев (Соколов, Толпегин), 42:52 - 1:2. Емец (Колмыков, Бугаев), 47:49 - 1:3. Сироткин, 58:50 - 1:4.

Броски: 70−49; Броски в створ: 39−29; Вбрасывания: 36−30; Блокированные броски: 12−21; Силовые приемы: 6−3; Отборы: 1−1; Потери: 10−6; Перехваты: 5−9; Штраф: 8−10.

17 октября. Ростов-на-Дону. СРК «Айс Арена». 388 зрителей.