Хоккеисты «Динамо-Алтая» на выезде уступили саратовскому «Кристаллу» - 2:6

Хоккеисты «Динамо-Алтая» на выезде уступили саратовскому «Кристаллу» - 2:6 Хоккеисты «Динамо-Алтая» на выезде уступили саратовскому «Кристаллу» - 2:6

В Саратове 13 октября прошёл очередной матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги между местным «Кристаллом» и «Динамо-Алтаем» из Барнаула.

Убедительную победу праздновали хозяева - 6:2. Хотя начало матча осталось за барнаульцами: на 7-й минуте Илья Каргин реализовал численное преимущество. Но игроки «Кристалла» сумели быстро сравнять счёт и уйти на первый перерыв в ранге лидера - 2:1.

Во втором периоде хозяева забросили в ворота барнаульцев четыре безответных шайбы - 6:1. Гости смогли ответить голом за десять секунд до окончания третьего периода - 2:6.

Следующий матч хоккеисты «Динамо-Алтая» проведут в Воронеже 15 октября против «Бурана».

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ОНЛАЙН

«Кристалл» (Саратов) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 6:2 (2:1; 4:0; 0:1)

ХК «Кристалл»: Абрамов; Болдырев - Ковалев, Балаболкин - Самсонов - Лапин; Залитов (К) - Гусев, Адеев - Шафеев - Якутов; Гребцов - Халимов, Тимошин - Селиванов - Сорокин; Бочков - Червонцев, Подорожников - Журавлев - Филиппов.

ХК «Динамо-Алтай»: Никитин (Кузьмин, 27:50); Савельев (А) - Фёдоров, Ремов (К) - Редков - Сироткин; Клещенко - Гончаров, Караваев - Тютчев - Каргин; Вельматов - Анохин, Неволин - Колмыков - Миллер; Бугаев (А) - Нечитайло, Лудцев - Кокшаров - Шумилов.

Главные судьи: Эдуард Метальников, Александр Смирнов Линейные судьи: Амаль Галимзянов, Динар Сафин

Шайбы: Каргин (Караваев, Тютчев), 6:44 - 0:1 (бол.). Тимошин, 8:10 - 1:1. Журавлёв (Гребцов, Подорожников), 13:30 - 2:1. Селиванов (Тимошин, Залитов), 22:58 - 3:1. Филиппов (Подорожников), 27:50 - 4:1. Шафеев (Халимов, Адеев), 30:07 - 5:1. Селиванов (Якутов, Залитов), 33:48 - 6:1 (бол.). Нечитайло (Колмыков, Неволин), 59:50 - 6:2.

Броски: 62−61; Броски в створ: 34−38; Голы: 6−2; Вбрасывания: 39−37; Блокированные броски: 8−15; Силовые приемы: 4−7; Отборы: 3−6; Потери: 12−9; Перехваты: 2−6; Штраф: 9−17

13 октября. Саратов. ЛДС «Кристалл». 985 зрителей.