Не в такт с «Темпом». БК «Барнаул» в первом матче 1/16 финала Кубка России уступил дома клубу из Ревды - 60:89

Вечером 11 октября наша главная баскетбольная команда сыграла первый официальный домашний матч в новом сезоне.

Календарь распорядился так, что это была не игра Суперлиги, а первая встреча 1/16 финала Кубка России с баскетболистами Ревды.

На этой стадии турнира играют 16 команд. В каждой паре пройдут по два матча, по итогам которых определятся участники следующего раунда. В нем в борьбу вступят восемь клубов Единой лиги ВТБ.

Но после сегодняшнего матча с «Темпом-СУМЗ-УГМК» и без того небольшие шансы «Барнаула» оказаться в 1/8 финала теперь равны нулю. Гости одержали победу со счётом 89:60 и в ответном поединке вряд ли позволят себе какие-то вольности, чтобы в этой паре появилась интрига.

Уральцы, как и следовало ожидать от записного фаворита, с первых минут показывали скоростной и результативный баскетбол и выиграли первую четверть со счётом 31:16. И этого преимущества «Темпу» хватило для общего успеха. Вторую четверть хозяева даже выиграли, но сопернику не понадобилось сверхусилий, чтобы во второй половине игры доказать свое превосходство.

Ответный матч пройдёт в Ревде 1 ноября.

БК «Барнаул» - БК «Темп-СУМЗ-УГМК» - 60:89 (16:31, 19:17, 8:17, 17:24)

В следующей домашней игре сезона 15 октября БК «Барнаул» в рамках чемпионата Суперлиги принимает БК «Русичи» из Курска. Матч начнется в 19:30