«Скифы» заняли 1-е, «Алтай» - 2-е, ХК «Барнаул» - 4-е места в разных дивизионах Кубка Федерации СФО среди детей до 11 лет

«Скифы» заняли 1-е, «Алтай» - 2-е, ХК «Барнаул» - 4-е места в разных дивизионах Кубка Федерации СФО среди детей до 11 лет «Скифы» заняли 1-е, «Алтай» - 2-е, ХК «Барнаул» - 4-е места в разных дивизионах Кубка Федерации СФО среди детей до 11 лет

На прошлой неделе в четырёх городах Сибири прошли турниры первого этапа розыгрыша Кубка Федерации СФО среди детей 2013 года рождения. Всего в соревнованиях участвует 22 команды.

Наибольшего успеха добились «Скифы» из Новых Зорь, занявшие первое место в группе «Север» (турнир проходил в Томске). Юные хоккеисты Павловского района выиграли всех соперников - ХК «Барнаул» (14:0), ДЮСШ «Металлург» (Новокузнецк) (12:1), «Буревестник» (Томск) (15:0), «Авангард» (Омск) (5:2).

Выступавший в этой же группе ХК «Барнаул» (на базе спортшколы имени Черепанова) завершил первый этап на 4-м месте. Результаты матчей: «Скифы» (Новые Зори) - 0:14, «Авангард» (Омск) - 2:5, ДЮСШ «Металлург» (Новокузнецк) - 7:6, «Буревестник» (Томск) - 13:2.

Команда спортивной школы «Алтай» заняла второе место в группе «Запад», которая соревновалась в Новосибирске. Результаты «Алтая»: «Сибирь Юниор» (Новосибирск) - 5:2, «Кристалл» (Бердск) - 10:2, «Спартак» (Белово) - 10:4, «Авангард-2» (Омск) - 1:5, «Сибирь» (Новосибирск) - 7:8 (по буллитам).

На втором этапе, который пройдёт с 30 октября по 3 ноября, команды будут разделены на четыре группы в зависимости от результата, показанного на прошлой неделе. В сильнейшую группу № 1 попадут победители четырёх территориальных дивизионов первого этапа («Сибирь», «Скифы», новокузнецкий «Металлург» и красноярский «Сокол»), а также две лучшие команды из числа занявших вторые места («Алтай» и ангарский «Ермак»). ХК «Барнаул» сыграет в третьей по силе группе. Города, которые примут турниры второго этапа Кубка Федерации СФО, пока ещё не определены.

Третий и четвёртый этапы Кубка Федерации СФО будут сыграны во время зимних и весенних школьных каникул.