Подтвердили уровень. В повторном матче «Университет» вновь обыграл челябинское «Динамо» со счётом 3:0

Подтвердили уровень. В повторном матче «Университет» вновь обыграл челябинское «Динамо» со счётом 3:0 Подтвердили уровень. В повторном матче «Университет» вновь обыграл челябинское «Динамо» со счётом 3:0

В Челябинске 7 октября прошёл повторный матч 1-го тура чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «А» между местным «Динамо» и «Университетом» из Барнаула.

Победу в игре, как и днём ранее, одержали «студенты» - 3:0.

Тренерский штаб «Университета» не стал менять стартовую шестёрку. На площадке появились блокирующие Александр Ткаченко и Артём Милёшин, диагональный Сергей Митрясов, доигровщики Андрей Бобров и Всеволод Балашов, связующий, капитан команды Игорь Косяк, либеро Никита Воронков и Илья Чубыкин.

Начало первой партии снова осталось за хозяевами - 6:3, 9:5. У «студентов» не клеился приём, были ошибки на подаче. Но зато ударно работал блок! Во многом благодаря удачной игре первого темпа «Университет» сравнял счёт - 15:15, 20:20. А игра в атаке в исполнении Андрея Боброва заставила «Динамо» капитулировать в концовке первого сета - 25:21.

Вторая партия прошла по схожему сценарию: сначала динамовцы вырвались вперёд - 4:1, но барнаульцы догнали соперника - 5:5, заработали комфортное преимущество - 13:8, 19:13 и довели партию до победы - 25:19.

Упорная борьба развернулась в третьем сете. К тому моменту хозяева перетасовали состав и нашли противоядие первому темпу барнаульцев. Замену в составе сделал и «Университет» - вместо Всеволода Балашова на площадке появился Георгий Андреев. Равный счёт держался на протяжении практически всей партии - 10:10, 14:14; 19:19. Но в очередной раз «Университет» провёл мощную концовку - 24:20. А победной точкой матча стал эйс в исполнении Георгия Андреева - 25:20.

Следующие матчи «Университет» проведёт дома 14−15 октября против магнитогорской «Магнитки». Начало игр: 14 октября в 17:00, 15 октября - в 15:00.

Пресс-служба ВК «Университет»

«Динамо» (Челябинск) - «Университет» (Барнаул) 0:3 (21:25; 19:25; 20:25)

Другие результаты игрового дня:

«Магнитка» (Магнитогорск) - «Кама» (Пермь) 3:2 (25:21; 25:22; 21:25; 21:25; 17:15)

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Тархан» (Стерлитамак) 3:0 (25:18; 25:21; 25:23)

8 октября в Магнитогорске и Екатеринбурге пройдут повторные матчи.