Ирина Громова заняла пятое место на чемпионате мира в Минске.

Соревнования в столице Белоруссии прошли с 8 по 12 ноября. Новой чемпионкой мира в весовой категории до 64 кг стала Ваня Иванова из Болгарии, у которой Громова выигрывала в финале чемпионата мира 2010 года и в финале чемпионата Европы 2011 года. В Минске Ирина в первой же схватке уступила Гюльнаре Хайтыбаевой из Туркменистана, которая в итоге завоевала серебро. После стартовой неудачи наша землячка взяла верх в утешительном поединке над соперницей из Грузии, а во встрече за третье место проиграла Елене Сайко из Украины. «Мы надеялись, что Ирина будет чемпионкой. Но недавно она перенесла тяжелую операцию, и состояние здоровья не позволило ей бороться за победу», - прокомментировал итоги выступления в весовой категории до 64 кг старший тренер женской сборной России по самбо Юрий Борисочкин. По информации «АС», 28 августа Ирину Громову прооперировали по поводу перитонита. В целом женская команда России выступила в Белоруссии очень успешно. Она завоевала первое место с пятью золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми наградами. Мужская команда и сборная по боевому самбо завоевали по шесть наград высшей пробы.