«Динамо-Алтай» в первом контрольном матче с красноярским «Соколом» уступил 2:5

«Динамо-Алтай» в первом контрольном матче с красноярским «Соколом» уступил 2:5 «Динамо-Алтай» в первом контрольном матче с красноярским «Соколом» уступил 2:5

12 и 13 августа в Красноярске в рамках подготовки к новому сезону ВХЛ хоккеисты «Динамо-Алтая» дважды сыграют с местным «Соколом». Матчи проходят в «Платинум Арене Красноярск».

В субботу в первом матче барнаульской команды против серебряного призера прошлого сезона ВХЛ была зафиксирована победа хозяев - 5:2.

Счет в первом периоде открыл Леонид Николенко. Вторая шайба в ворота нашей команды влетела на 14-й минуте, Богдан Потехин невольно подыграл себе коньком, развернулся и красиво в падении поразил ворота Вадима Никитина. Динамовцы отыграли одну шайбу во втором периоде, в большинстве отличился наш новый капитан Александр Ремов.

Ну, а дальше инициативой владел «Сокол». В середине второй двадцатиминутки Потехин оформил дубль - 3:1. В заключительной трети матча пришла пора братьев Кожуховых, сначала Юрий сделал счет 4:1, а затем Илья отправил в динамовские ворота пятую шайбу. Радует, что хоккеисты «Динамо-Алтая» смогли отыграть в концовке встречи одну шайбу.

Традиционный для контрольных матчей овертайм 3 на 3 победителя не выявил, а вот в серии буллитов точнее оказались барнаульцы, а наш голкипер Вадим Никитин выиграл все дуэли у красноярцев.

В воскресенье соперники встретятся вновь. Матч начнется в 13.00 по барнаульскому времени.

ВХЛ. Контрольный матч. 12 августа. Красноярск. «Платинум Арена»

«Сокол» (Красноярск) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 5:2 (2:0; 1:1; 2:1)

Состав ХК «Сокол»: Хакимов; Пучков - Морозов, Кожухов Ю. — Скворцов (А) - Кожухов И.; Мартынов - Сосунов, Кулагин - Мещеряков - Николенко; Радионычев -Дедов, Князев (К) - Тарасов - Потехин (А); Ганюшкин - Воронов, Климов - Савченко - Коковин.

Состав ХК «Динамо-Алтай»: Никитин; Клещенко - Гончаров, Ремов (К) - Тютчев - Миллер; Анохин - Бугаев (А), Неволин - Редков - Тютюнников; Федоров - Нечитайло, Караваев - Анисимов - Лудцев (А); Вельматов - Ежов, Сапунов - Кокшаров - Каргин; Потапов, Чегошев.

Главные судьи: Красотин Николай, Якас Константин; линейные судьи: Егоров Сергей, Зайцев Валентин.

Голы: 1—0 Николенко (Мещеряков, Кулагин; 05:53); 2—0 Потехин Богдан (Князев; 13:02); 2—1 Ремов (Неволин, бол.; 24:00); 3—1 Потехин (Дедов, мен.; 31:51); 4—1 Кожухов Ю. (Скворцов, Пучков; 46:34); 5—1 Кожухов И. (Кожухов Ю., Морозов; 53:23); 5—2 Миллер (Ремов, Тютчев; 58:09).

Броски: 67−37; Броски в створ: 43−29; Вбрасывания: 17−24; Блокированные броски: 6−13; Силовые приемы: 9−6; Отборы: 2−3; Потери: 5−4; Перехваты: 2−1; Штраф: 10−4.

Овертайм: 0:0; серия буллитов: 0:1.

По материалам пресс-служб ХК «Сокол» и ХК «Динамо-Алтай»