Алтайские спортсмены завоевали медали на ежегодном турнире по каратэ в Новосибирске.

Алтайские спортсмены завоевали медали на ежегодном турнире по каратэ в Новосибирске. Алтайские спортсмены завоевали медали на ежегодном турнире по каратэ в Новосибирске.

21 октября в Новосибирске прошёл ежегодный турнир - первенство Новосибирской области «Мемориал Андрея Якутова», в котором приняла участие сборная команда Алтайского края по шинкиокушинкай каратэ. В итоге в копилке нашей команды оказалось 3 золотых и 2 бронзовых медали. Первые места заняли: Никита Маслаков (возрастная категория - 12−13 лет, весовая категория - до 35 кг), Роман Золин (возрастная категория - 14−15 лет, весовая категория - до 50 кг), Иван Климентьев (возрастная категория - 14−15 лет, весовая категория - до 55 кг). Бронзовые награды завоевали Владимир Чайка (возрастная категория - 14−15 лет, весовая категория - до 60 кг) и Анна Кучумова (возрастная категория - 14−15 лет, весовая категория - до 60 кг). Тренеры наших спортсменов - Сергей Сафонов, Роман Поликанов, Ярослав Расов.