В финале чемпионата края первое место разыграют «Бия» (Бийск) и «Юность-Элеватор» (Ключи).

Это стало известно сегодня после полуфинальных матчей чемпионата, прошедших в Барнауле на стадионе СДЮШОР Алексея Смертина. В первом - между бийской «Бией» и яровским «Арсалом-Химиком» - в основное время была зафиксирована нулевая ничья. По пенальти со счётом 5:3 выиграла «Бия». В серии 11-метровых отличился вратарь «Бии» Руслан Гребёнкин, отразивший один из ударов соперника. Решающий гол в её составе забил Рубен Карамян. Богатым на голы выдался второй полуфинальный матч «Юность-Элеватор» (Ключи) - «Бий-Ра» (Горно-Алтайск). Четыре мяча было забито ещё в первом тайме, и на перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу Ключей. Окончательный результат этой игры - 6:2. Завтра на стадионе СДЮШОР А. Смертина в 10.00 «Арсал-Химик» и «Бий-Ра» встретятся в матче за третье место, а «Бия» и «Юность-Элеватор» в 12.00 - за первое.