Бийские спортсмены - победители и призёры всероссийских соревнований по пауэрлифтингу.

С 8 медалями вернулись на этой неделе из Санкт-Петербурга бийские пауэрлифтеры. 3−6 октября в северной столице были разыграны награды кубка России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, а также чемпионата и первенства страны среди атлетов с нарушением зрения.

Второе место в кубковых состязаниях занял кандидат в мастера спорта Артык Хошшиев. В весовой категории до 67, 5 кг бийчанин взял вес 135 кг. Ещё один наш спортсмен - Константин Михайлюк - стал третьим в весовой категории до 75 кг, подняв 130 кг.

В чемпионате России по жиму лёжа среди слабовидящих атлетов золотые медали завоевали мастер спорта Софья Ромашевская (весовая категория - до 90 кг), Константин Важенин (весовая категория -до 56 кг), мастер спорта международного класса Сергей Михалёв (весовая категория - до 110 кг). В первенстве России по пауэрлифтингу среди юниоров победителями стали: Константин Важенин (весовая категория - до 52 кг), Алексей Ситников (весовая категория - до 82, 5 кг), Сергей Михалёв (весовая категория - до 110 кг).

Главный тренер команды - Александр Смирнов.