В Новосибирске прошли открытые всероссийские соревнования «Кубок маршала Покрышкина» по каратэ.

Турнир состоялся 6−7 октября в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса Новосибирского государственного технического университета. В кубке приняло участие около 800 спортсменов из 13 регионов России, а также Австрии, Пакистана, Киргизии, Казахстана. Команда Алтайского края, куда вошли спортсмены из Барнаула, Рубцовска, Бийска, Ребрихи, завоевала 6 золотых, 9 серебряных и 12 бронзовых медалей. В общекомандном зачете победу одержала Новосибирская область, второй стала Челябинская, Алтайский край - третий.

В индивидуальном зачёте первое место заняли: Татьяна Опарина (возрастная категория 16−17 лет, весовая категория - до 59 кг), Анастасия Коледенко (возрастная категория 12−13 лет, весовая категория - до 40 кг), Антон Валуйских (возрастная категория 8−9 лет, весовая категория - до 30 кг) (все трое - из Ребрихи, тренер А. Юдаков), Валерия Борисова (возрастная категория 16−17 лет, весовая категория - до 53 кг), Александр Топченко (возрастная категория 14−15 лет, весовая категория - 70 кг) (оба - из Бийска, тренер В. Каташев), Ян Забаштанский (возрастная категория 8−9 лет, весовая категория - 30 кг) из Барнаула, тренер Ю. Кравченко.

Данные соревнования включены в календарь Всемирной федерации каратэ.