Разыграны призы Школьной футбольной лиги «Динамо-2012».

Разыграны призы Школьной футбольной лиги "Динамо-2012". Разыграны призы Школьной футбольной лиги "Динамо-2012".

6 октября прошёл финал соревнования, в котором приняли участие более 300 игроков.

В турнире участвовали 20 команд, сформрованных из учащихся 9−11 классов школ всех районов Барнаула. На первом этапе команды были разделены на четыре дивизиона, названных в честь легенд алтайского футбола - Сергея Кормильцева, Валерия Белозерского, Владислава Яркина и Анатолия Подзорова. Победители дивизионов сражались в полуфиналах, которые как и финал прошли 6 октября.

По результатам турнира третье место заняла команда школы № 70, второе - школы № 81, первое - гимназии № 42.

Лучшим вратарем турнира признан Виктор Карпов (школа № 81), ставший героем послематчевой серии пенальти в полуфинальном матче против команды школы № 85. Лучшим защитником стал Игорь Басин (гимназия № 42). Лучшим бомбардиром турнира с 13-ю забитыми мячами стал игрок команды школы № 70 Александр Суздалев. А лучшим игроком турнира признан лидер команды школы № 81 Владислав Жук.