В повторном матче в Белоярском «Алтай» обыграл местную команду «Кристалл-Югра» - 5:1.

«Кристалл-Югра» (Белоярский) - «Алтай» (Барнаул) 5:1 (0:1, 1:1, 0:3) Шайбы в составе нашей команды забросили: Алексей Ощепков, Дмитрий Горенко, Сергей Орлов, а Никита Данилов в этом матче отметился дублем. Наставник барнаульцев Евгений Чернов отметил, что за время всей своей спортивной карьеры, как игрока, так и тренера никогда не сталкивался с таким безобразным судейством - большое количество удалений у нашей команды, не засчитанный гол - так «тащили» хозяев. Но наши ребята выстояли. Сразу повели в счете, втроём против пятерых выстояли. Во втором периоде в ворота «Алтая» был назначен штрафной бросок, но это был единственный гол, который удалось забить хозяевам в этой игре. А в третьем периоде помешать волевой победе «Алтая» уже никто не мог - наши хоккеисты просто «укатали» белоярцев, сообщает пресс-служба ХК «Алтай». Следующие игры «Алтай» проведет 10 и 11 октября в Прокопьевске с местным «Шахтером». Другие результаты повторных матчей 4-го тура: «Шахтёр» (Прокопьевск) - ХК «Новосибирск» (Новосибирск) - 7:2 «Нефтяник-Смена» (Томская обл.) - ХК «Кедр» (Новоуральск) - 6:2.