Игорь Филиппов победил в международном турнире по бильярду «Динамическия пирамида» (фото).

Игорь Филиппов победил в международном турнире по бильярду "Динамическия пирамида" (фото). Игорь Филиппов победил в международном турнире по бильярду "Динамическия пирамида" (фото).

28−30 сентября в новосибирском в клубе «GOOD WIN» прошёл международный турнир по бильярду среди спортсменов с нарушением слуха. В соревновании приняли участие 27 бильярдистов из России, а также из Казахстана, Белоруссии и Украины.

23-летний барнаулец Игорь Филиппов стал победителем этих соревнований, а ещё один алтайский спортсмен - Алексей Абрамов из Новоалтайска - занял пятое место.

По словам Игоря Филиппова, наиболее напряжёнными для него были полуфинальный и финальный поединки. В полуфинале он встретился с томичом Эдуардом Новогородцевым - первую партию ему уступил, но затем справился с волнением и взял верх трижды подряд. А в финале соперником Игоря был новосибирец Евгений Летунов. На этот раз пришлось играть пять партий. При счёте 2:2, в контровой партии наш земляк выиграл 8:1.

В этом году Филипппов в соревнованиях спортсменов с нарушением слуха не знает поражений: четыре турнира - четыре победы! Тренируется он в барнаульском клубе «Пирамида» и СБЦ «Богема».