Три алтайских спортсмена стали чемпионами Сибирского федерального округа по тхэквондо.

Чемпионат СФО по тхэквондо проходил в Бердске с 28 по 30 сентября. Сразу три алтайских спортсмена стали чемпионами этих соревнований - Иван Дрыгин (краевая ДЮСШ, тренер Пётр Маркин) в весе до 63 кг, Татьяна Опарина (ДЮСШ Ребрихинского района, тренер Алексей Юдаков) - в весе до 67 кг, Анастасия Анохина (ДЮСШ «Победа», тренер Сергей Завгородний) - в весе до 49 кг.

Алина Алексеева стала второй в весе до 53 кг, третьи места завоевали Антон Суворов (до 63 кг), Юрий Фёдоров (до 63 кг), Руслан Паклин (до 58 кг) и Андрей Орлов (до 87 кг).

Как пояснил старший тренер сборной края по тхэквондо Пётр Маркин, победители окружных соревнований завоевали право выступить на чемпионате России, который пройдёт в декабре в Москве. Благодаря им в столицу поедут и вторые алтайские номера в данных весовых категориях. То есть, от Алтайского края в весе до 63 кг у мужчин, 67 и 49 - у женщин будут выступать на чемпионате России по два спортсмена.

Наш ведущий тхэквондист Альберт Гаун в чемпионате СФО не участвовал. В настоящее время этот спортсмен готовится к международным соревнованиям.