Канал снова ожил

Канал снова ожил Канал снова ожил
На Барнаульском гребном канале прошёл открытый Кубок Алтайского края по гребле на байдарках и каноэ Это были первые соревнования после того, как в ДЮСШ имени Константина Костенко появился новый директор - Сергей Носачёв. В состязаниях приняли участие 87 спортсменов от 10 лет и старше. Кроме барнаульцев, первенство оспаривали юные гребцы из Омска. Накануне юношеских стартов состоялся заезд ветеранов гребного спорта на дистанции 200 метров. Ветеранские соревнования по гребле были первыми в истории этого вида спорта на Алтае. Таким образом бывшие спортсмены-гребцы выразили поддержку Сергею Носачёву, который этим летом был предложен на должность директора спортшколы краевой федерацией гребного спорта, возглавляемой сенатором Юрием Шамковым. Кстати, в организации открытого Кубка края по гребле на байдарке и каноэ краевая федерация сыграла весьма значительную роль. Новый директор ДЮСШ Сергей Носачёв занял в заезде ветеранов третье место. Победителем стал сын легендарного алтайского гребца Иван Костенко, а второе место занял Олег Шушеньков. Особый интерес вызвали соревнования среди юношей и девушек 1997−98 г. р., которых отбирали для участия во Всероссийской спартакиаде школьников. Среди девушек на байдарке-одиночке победу на дистанциях 200 и 500 метров одержала Алина Щербинина из Барнаула. Среди юношей в этих же дисциплинах первенствовал барнаулец Данил Гусев, который дважды опередил омичей Александра Мальцана и Константина Бевза. Среди юношей-каноистов тройка призёров и на 200, и на 500 метров выглядела следующим образом: 1. Антон Рыбников, 2. Григорий Брагин, 3. Егор Серебряников (все - Барнаул). Сенсационно завершились соревнования среди девушек-каноисток 1995−96 г. р. Фаворитка состязаний, неоднократная победительница первенства страны Надежда Коняева на обеих дистанциях финишировала лишь второй, уступив Екатерине Сушковой из Барнаула.