Матч между барнаульским «Динамо» и комсомольской «Сменой» завершился результативной ничьей - 2:2.

На 8-й минуте счёт дальним ударом открыл полузащитник гостей Максим Живновицкий, но ещё через восемь минут у динамовцев результативно сработала связка Александр Яркин - Андрей Полянский: первый отдал проникающую передачу, а второй на скорости смело пошёл на ворота мимо защитников, обыграл вратаря и вколотил мяч в ворота - 1:1.

Большую часть второго тайма футболисты «Динамо» провели в атаке. Барнаульцы нагнетали давление на ворота «Смены», хорошие моменты упустили Фёдор Первушин и Андрей Полянский, и всё же хозяева были вознаграждены за старания. Прорыв Александра Яркин в пределах штрафной площадки, обхватив его руками, остановил защитник комсомольчан - пенальти! Андрей Полянский с точки уверенно развёл мяч и вратаря по разным углам - 2:1. Однако радоваться было преждевременно. Уже в ответной атаке «Смена» сравняла счёт: центральные защитники «Динамо» позволили сопернику дойти до лицевой линии перед самыми воротами, последовала скидка и набежавший Солтон Таказов технично переправил мяч в верхний угол - 2:2.

Первенство России, второй дивизион, зона «Восток»

15-й тур

«Динамо» (Барнаул) - «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) - 2:2 (1:1).

Голы: Живновицкий, 6 (0:1). Полянский, 16 (1:1). Полянский, 79 (2:1, с пенальти). Таказов, 82 (2:2).

Предупреждения: Силютин, 37. Исайченко, 64. — Лушников, 17. Воронов, 44.

Судьи: Евгений Леканов (Красноярск), Олег Политов (Томск), Михаил Казанцев (Горно-Алтайск).

Инспектор: Владимир Георгиевич Колпаков (Благовещенск).

29 сентября. Барнаул. Стадион «Динамо». 2000 зрителей.

Результаты других матчей 15-го тура:

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Сибирь-2» (Новосибирск) 0:0

«Якутия» (Якутск) - «Байкал» (Иркутск) 1:0

Гол: Шабонин, 7 (1:0).

500 зрителей.

«Иртыш» (Омск) - «Амур-2010» (Благовещенск) 0:2

Голы: Филиппов, 9 (0:1). Бузняков, 67 (0:2).

200 зрителей.

Матч «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Сибиряк» (Братск) не состоялся по причине неявки команды гостей. Клуб из Братска ещё 26 сентября в письменном виде уведомил Департамент по проведению соревнований Российского футбольного союза о том, что не располагает финансовыми возможностями для выезда на игру. Существует вероятность, что «Сибиряк» не доиграет сезон до конца.