«Динамо» потерпело гостевое поражение от «Читы» - 1:3.

Уже в первом тайме в воротах алтайской команды побывало три мяча. Их автором стал один игрок - Павел Гаранников. На 6-й минуте он реализовал выход один на один с Александром Джульдиновым, на 8-й минуте удачно выбрал позицию и добил мяч в сетку после подачи углового, а на 36-й минуте реализовал пенальти.

Во втором тайме динамовцы, которым терять было уже нечего, активнее пошли в атаку. На 60-й минуте Александр Жиров голой замкнул подачу Евгения Бескишкина, однако главный судья отменил взятие ворот. Вскоре Фёдор Первушин опять же головой направил мяч в крестовину после точной верховой передачи Андрея Полянского. И всё же гостям удалось размочить счёт: после подачи углового вратарь «Читы» отразил удар Андрея Майбороды, но ничего не смог поделать с добиванием Первушина.

Первенство России, второй дивизион, зона «Восток»

14-й тур

«Чита» (Чита) - «Динамо» (Барнаул) - 3:1 (3:0).

Голы: Гаранников, 6 (1:0), Гаранников, 8 (2:0), Гаранников, 36 (3:0, с пенальти), Первушин, 76 (3:1).

«Чита»: Смолкин, Дробышев (Беличенко, 19), Бодялов, Куц (Подпругин, 71), Ванёв, Бастов (Селецкий, 89), Симоненко (Кочнев, 82), Толмачёв, Гаврюш, Фатихов (Векварт, 68), Гаранников.

«Динамо»: Джульдинов, Силютин, Жиров, Исайченко, Майборода, Шабалин (Бескишкин, 58), Лабеко, Зеленов, Первушин, Полянский, Завьялов (Горюнов, 64).

Предупреждения: Бастов, 83. — Зеленов, 8. Жиров, 38. Силютин, 74. Горюнов, 86.

Удаление: Зеленов, 86.

Судьи: Андрей Фисенко (Владивосток), Евгений Магжанов (Хабаровск), Жариков (Хабаровск).

Инспектор: Виктор Васильевич Гешко (Омск).

22 сентября. Чита. Стадион «Локомотив». 3200 зрителей.

Результаты других матчей 14-го тура:

«Смена» (Комсомольск-на-Амуре) - «Луч-Энергия» (Владивосток) 0:2

Голы: Сагиров, 25 (0:1), Тихий, 52 (0:2).

3400 зрителей.

«Амур-2010» (Благовещенск) - «Сахалин» (Южно-Сахалинск) 0:1

Гол: Алахвердов, 42 (0:1).

3500 зрителей.

«Сибирь-2» (Новосибирск) - «Якутия» (Якутск) 0:2

Голы: Перминов, 50 (0:1, с пенальти), Иванов, 57 (0:2).

200 зрителей.

«Байкал» (Иркутск) - «Иртыш» (Омск) 4:1

Голы: Тарала, 34 (0:1), Пытлев, 57 (1:1), Пытлев, 58 (2:1), Дудиков, 63 (3:1), Пытлев, 74 (4:1).