«Алтайские Беркуты» стартовали в первенстве Молодёжной хоккейной лиги с победы над омскими «Ястребами» - 2:1.

Отличную возможность открыть счёт в середине первого периода имел нападающий «Алтайских Беркутов» Максим Стрельцов, но, исполняя буллит, он не смог переиграть вратаря. Впрочем, уже через 18 секунд шайба всё же оказалась в сетке ворот «Ястребов»: цели не без помощи рикошета достиг дальний бросок Дмитрия Кузьмина - 1:0.

После этого хозяева завладели инициативой, провели несколько опасных атак, но на последнем рубеже алтайской команды был надёжен Илья Кривич, а однажды ему на помощь пришла перекладина ворот. Давление «Ястребов» нарастало, и в середине второго периода омичи сравняли счёт - 1:1. Тут же Илья Доброумов мог вновь вывести вперёд «Алтайских Беркутов», но его бросок приняла на себя штанга.

В третьем периоде обе команды продолжили искать счастья в атаке. Удача улыбнулась «Алтайским Беркутам» - Дмитрий Ковязин забил гол, который оказался победным. В концовке матча «Ястребы» полторы минуты играли впятером против троих соперников, устроили настоящий обстрел ворот Дмитрия Кривича, но пробить его так и не смогли. «Алтайские Беркуты» начали сезон с выездной победы - 2:1

Следующий матчи между этими же командами пройдут в Омске 21 и 22 сентября. Сегодня у подопечных Александра Климова и Дениса Биковца день отдыха. Как сообщает сайт «Алтайских Беркутов», команда планирует использовать свободное время для посещения могилы своего земляка Алексея Черепанова.

Первенство Молодёжной хоккейной лиги. Сезон 2012−2013 гг. Дивизион «Восток».

«Ястребы» (Омск) - «Алтайские Беркуты» (Барнаул) 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Кузьмин (Доброумов, Ковязин), 12:15 (0:1, бол.). Усенко (Комаров, Тягунов), 27:17 (1:1). Ковязин (Вяткин, Семёнов), 45:44 (1:2).

На 11:57 Максим Стрельцов («Алтайские Беркуты») не реализовал буллит.

Вратари: Храмцов - Кривич.

Штрафное время: 6 - 10.

Броски: 22 - 26.

Вбрасывания: 37 - 51.

Главный судья: С. Башкиров (Омск).