«Алтай» уступил по буллитам «Ямальским Стерхам» - 3:4.

Хозяева открыли счёт уже в дебюте матча, когда на добивании удачно сыграл Сергей Орлов. Однако в конце первого периода «Ямальские Стерхи» заработали буллит, и Семён Ажермачёв восстановил равновесие - 1:1.

Во втором периоде шла равная борьба, за 20 минут игры ни одна из команд не смогла забить гол. Зато в третьем периоде зрители увидели россыпь заброшенных шайб. Алексей Ощепков с передачи Дмитрия Горенко от синей линии вновь вывел «Алтай» вперёд, а вернувшийся в родной клуб перед матчами с Ноябрьском Александр Назаров в следующей же смене упрочил преимущество хозяев броском со средней дистанции - 3:1. Однако на этом борьба не прекратилась. Взяв тайм-аут за десять минут до конца основного времени, «Ямальские Стерхи» перестроили свою игру и усилиями Антона Буренина сначала отквитали одну шайбу, а затем и вторую.

Овертайм победителя не выявил, и командам пришлось определять сильнейшего в серии буллитов. За первые три попытки никому не удалось отправить шайбу в ворота, игра пошла до первого промаха. В четвёртой попытке, наконец, нападающий «Алтая» Максим Симоненко сумел переиграть вратаря гостей, но и Антон Буренин не сплоховал против Александра Власова - снова ничья. Исполнять пятый бросок вновь отправились Симоненко и Буренин: барнаулец не забил, а хоккеист «Ямальских Стерхов» в очередной раз перехитрил вратаря «Алтая» и принёс своей команде победу - 4:3.

Российская хоккейная лига, дивизион «Восток»

«Алтай» (Барнаул) - «Ямальские Стерхи» (Ноябрьск) - 3:4 Б (1:1, 0:0, 2:2, 0:0, 0:1))

Голы: Орлов (Дягилев), 2:41 (1:0, бол.). Ажёрмачёв, 15:25 (1:1, буллит). Ощепков (Горенко), 45:22 (2:1). Назаров (Хлебников), 45:41 (3:1). Буренин (Корешков), 54:28 (3:2, бол.). Буренин (Кочнев), 56:35 (3:3). Буренин, 65:00 (3:4, БП).

«Алтай»: Тобольнов - Обухов, Ощепков - Горенко - Симоненко; Абрамов - Медведев, Орлов - Дессерт - Дягилев; Шевченко - Дзюбан, Хлебников - Жуков - Назаров, Вопилов.

«Ямальские Стерхи»: Хлыстов - Котегов, Буренин - Корепанов - Корешков, Кочнев - Орищенко, Гараев - Насыров - Шамсуллин; Афанасьев - Куликов, Матвеев - Ногих - Ажермачёв; Кувеко; Блохов.

Вратари: Власов - Попков.

Главный судья: Алексей Павлюченко (Новосибирск).

Штрафное время: 8 - 12.

18 сентября. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. 1000 зрителей.