Виталий Щур из Новоалтайска - победитель мастерского турнира в Красноярске на призы олимпийского чемпиона Алексея Шумакова.

Соревнования проходили 15−16 сентября и собрали около 200 спортсменов из восьми регионов Сибири и Урала.

В весовой категории до 120 кг первое место занял представитель Алтайского училища олимпийского резерва и новоалтайского клуба «Чемпион» Виталий Щур. Вторым в этом же весе стал одноклубник Виталия - Василий Вельш. Серебро также завоевал Никита Зубков (до 74 кг), а бронзу - Николай Матвейчук (до 96 кг) и Алан Хугаев (до 84 кг). Кирей Токов занял пятое место в категории до 55 кг.

Все алтайские борцы представляют краевое училище олимпийского резерва, а Виталий Щур, Василий Вельш, Никита Зубков и Николай Матвейчук - ещё и спортклуб «Чемпион» из Новоалтайска.