Алтайские лыжницы Ярослава Черданцева и Яна Кирпиченко - призёры открытого первенства Новосибирской области на лыжероллерах.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из многих регионов Сибири. Высокие места заняли представительницы краевого училища олимпийского резерва Ярослава Черданцева из Новоалтайска и Яна Кирпиченко из Рубцовска - они завоевали серебряные награды.

Ярослава финишировала второй в гонке на 6600 метров среди женщин, а Яна Кирпиченко на этой же дистанции среди юниорок. Их тренер Артём Гельманов остался доволен результатом подопечных, но подчеркнул, что они могут выступать лучше.

В Новосибирске алтайские спортсменки находятся на 20-дневных сборах. Ровно через неделю они вернутся домой и примут участие в летнем лыжном первенстве края. Зимний сезон для обеих начнётся 25−27 октября в Хакасии, где пройдёт открытый Континентальный кубок.