В повторной домашней игре «Университет» обыграл «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга - 3:2

Сегодня, 6 ноября, в Барнауле прошёл повторный матч 5-го тура предварительного этапа чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» между местным «Университетом» и екатеринбургским «Локомотивом-Изумрудом».

Первая партия началась с равной борьбы - 5:5. У «Университета» результативными действиями отличились Кирилл Ситюк, Егор Кайльман и Сергей Платаненков, но развить успех в атаке барнаульцам не удавалось - хозяева часто ошибались на своих подачах. Затем уральцы вырвались вперёд - 7:5, но благодаря надежной игре на блоке барнаульцы восстановили равенство - 8:8. Исход стартового сета решился в концовке - «студенты» вели в счёте 24:21, но гости отыграли три сетбола и вырвали победу - 27:25.

Во втором сете волейболисты «Университета» с первого розыгрыша завладели инициативой и постепенно наращивали своё преимущество - 8:6, 16:10; 20:13. «Локомотиву-Изумруду» не удалось ликвидировать это отставание. В итоге «Университет» выиграл вторую партию - 25:21.

Начало третьей партии стало продолжением прошлого сета: барнаульцы вели в счёте - 14:10, 19:14, но после этого железнодорожники провели три результативные атаки и сократили своё отставание - 17:19. Тренерский штаб хозяев взял тайм-аут, игру барнаульцев удалось выправить, и «Университет» довёл партию до победы - 25:20.

Четвёртая партия прошла уже с преимуществом «Локомотива-Изумруда». На подаче Ильдуса Урманцева гости вышли вперёд - 10:6 и сумели удержать своё преимущество до окончания сета - 25:20.

Судьба матча решилась в пятой партии. В самом начале сета хозяева вышли вперёд - 4:1, 8:4. Но после ряда ошибок «студентов» екатеринбуржцы сравняли счёт - 9:9. После этого команды шли вровень друг с другом - 13:13. В концовке гости дважды имели матчбол на своей подаче, но реализовать это преимущество не смогли. А «Университет», напротив, реализовал первый же шанс - 17:15.

Следующие матчи «Университет» проведёт на выезде 12−13 ноября против пермской «Камы», а на домашнюю площадку «студенты» вернутся 19−20 ноября играми против ИжГТУ-Динамо из Ижевска.

Пресс-служба ВК «Университет»

6 ноября. Барнаул. Чемпионат России. Высшая лига «А». 5-й тур. Повторный матч

«Университет» (Барнаул) - «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) 3:2 (25:27; 25:21; 25:20; 18:25; 17:15)