«Университет» проиграл в домашнем матче «Локомотиву-Изумруду» из Екатеринбурга - 0:3

В Барнауле в спортивном комплексе «Победа» 5 ноября прошёл матч пятого тура чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «А» между местным «Университетом» и «Локомотивом-Изумрудом» из Екатеринбурга.

Тренерский штаб «студентов» использовал ровно тех же игроков, которые добыли победу в Челябинске над «Динамо». В стартовой шестерке на площадке появились блокирующие Александр Ткаченко и Кирилл Ситюк, диагональный Сергей Платаненков, доигровщики Егор Кайльман и Иван Веригин, связующий Игорь Косяк, либеро Никита Воронков и Иван Зинько.

«Локомотив-Изумруд» - один из лидеров в Высшей лиге «А». После восьми сыгранных матчей уральцы уступили лишь однажды. И поначалу казалось, что хозяева немного побаиваются своего соперника. Но после нескольких удачных атак игроки «Университета» обрели уверенность. В первой партии в атаке забирал своё Сергей Платаненков, эйсом отличился Иван Веригин, надёжно работал блок. К середине сета команды демонстрировали равную борьбу - 7:7; 12:12; 18:18. Но затем «Локомотив-Изумруд» набрал три очка подряд - 21:18. Тренерский штаб барнаульцев ответил заменой - на площадке появился доигровщик Матвей Захаров. И ситуацию удалось поправить - 21:21. Но на подаче Дениса Гетмана гости снова вышли вперёд - 24:21. «Университет» попытался усилить подачу, но победа в первой партии осталась за «Локомотивом-Изумрудом» - 25:22.

Болельщики ожидали увидеть равную игру и во втором сете. Но, к сожалению для местной публики, он получился менее напряженным. Поначалу соперники шли вровень друг с другом - 3:3; 6:6. Но в середине партии у «студентов» совершенно разладилась игра в атаке и обороне. А гости наращивали своё преимущество - 13:8; 15:10. Барнаульцы провели замены - на площадке появились Артём Милёшин, Эдуард Тракалюк и Тимур Хисматуллин, но выправить ситуацию не удалось. «Университет» уступил вторую партию со счётом 18:25.

В начале третьего сета вновь завязалась равная борьба. «Локомотив-Изумруд» выходил вперёд - 7:4, но «Университет» сравнивал счёт - 7:7. В середине партии екатеринбуржцы вновь завладели преимуществом - 14:12 и постепенно увеличили отрыв в счёте - 17:13, 22:17. В итоге гости довели партию до победы - 25:21.

6 ноября пройдёт повторная встреча. Начало в 17:00.

Пресс-служба ВК «Университет»

5 ноября. Барнаул. Чемпионат России. Высшая лига «А». 5-й тур. Первый матч

«Университет» (Барнаул) - «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) 0:3 (22:25; 18:25; 21:25)