Барнаульское «Динамо» в Омске разгромило «Иртыш» - 5:0.

Уже в первом тайме в воротах омичей побывало четыре мяча. Сначала дубль оформил Александр Яркин, а затем - Андрей Полянский. В начале второго тайма пятый гол «Иртышу» забил Иван Старков, а спустя примерно десять минут он получил красную карточку: полузащитник «Динамо», не сдержавшись, оттолкнул соперника руками после единоборства. При этом игрок хозяев Иван Назарук тоже был удалён с поля за грубую игру.

Первенство России, второй дивизион, зона «Восток»

12-й тур

«Иртыш» (Омск) - «Динамо» (Барнаул) - 0:5 (0:4).

Голы: Яркин, 21 (0:1). Яркин, 25 (0:2). Полянский, 36 (0:3). Полянский, 45 (0:4). Старков, 51 (0:5).

«Иртыш»: Меланченко, Галин (Зверев, 46), Иванов, Соколов, Назарук, Кролевец (Похилый, 58), Киверин, Мансуров, Мартынов (Егошкин, 58), Тарала (Оганесян, 58), Ант. Багаев.

«Динамо»: Евсеев, Гончаров, Исайченко, Майборода, Жиров, Ерусланов (Завьялов, 84), Зеленов (Лабеко, 77), Первушин (Лаишев, 86), Старков, Полянский (Шабалин, 69), Яркин (Горюнов, 83).

Предупреждения: Тарала, 15. Киверин, 41. Меланченко, 60. — Горюнов, 90.

Удаления: Назарук, 59. — Старков, 59.

Судьи: Олег Злыгостев (Тобольск), Олег Политов (Томск), Михаил Казанцев (Горно-Алтайск).

Инспектор: Александр Георгиевич Лаунец (Владивосток).

10 сентября. Омск. БУ СК «Красная звезда». 500 зрителей.

Результаты других матчей 12-го тура:

«Сибирь-2» (Новосибирск) - «Сибиряк» (Братск) 4:6

Голы: Галин, 8 (0:1). Коротков, 10 (1:1). Городцов, 17 (2:1). Агеев, 25 (2:2). Семакин, 45 (2:3). Сабанов, 48 - пен. (2:4). Козлов, 49 (2:5). Шумов, 59 (3:5). Коротков, 68 (4:5). Мотовилов, 74 (4:6).

300 зрителей.

«Амур-2010» (Благовещенск) - «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) 1:1

Голы: Малышев, 26 (1:0). Плетин, 81 (1:1).

5000 зрителей.

«Чита» (Чита) - «Байкал» (Иркутск) 4:0

Голы: Гаврюш, 47 (1:0). Гаврюш, 56 (2:0). Гаранников, 62 (3:0). Фатихов, 78 (4:0).

Нереализованный пенальти: Гаранников, 62 («Чита»).