БК «Барнаул» проиграл в Ижевске матч Суперлиги БК «Купол-Родники» - 76:90

Вновь приходится констатировать, что «Барнаул» пока очень нестабилен. Сначала были интересная первая четверть (наши вели 20:12, но хозяева всё-таки выиграли первый отрезок 23:22) и отличная трехминутка в начале второй, когда «горожанам» удался рывок 13:2, и 35:25 на табло в пользу гостей. Но потом все обвалилось, и «Купол-Родники» превратили отставание «минус 10» в «плюс 8» к большому перерыву (55:47) и добились решающего перевеса в третьей десятиминутке - 75:57.

В итоге игра завершилась победой хозяев, первой для них в сезоне на своей площадке - 90:76 (23:22, 32:25, 20:10, 15:19). Закономерность результата подтверждает и статистика, в некоторых компонентах неприглядная для нашей команды. Если с подборами на это раз все было более-менее (38−43 в пользу ижевчан), то с перехватами (4−10) и потерями (19−8) просто беда. При такой разнице в ключевых моментах игры даже при нормальной процентовке бросков трудно добиться положительного результата. Тут даже 24 очка Алимджана Федюшина не очень-то радуют. Очень много работы предстоит тренерскому штабу Олега Тена.

Между тем, следующие наши соперники, мягко говоря, не подарок. Дальше еще две игры в гостях: 17 ноября с бронзовым призером прошлого сезона БК «ТЕМП-СУМЗ-УГМК», а 20 ноября - с действующим чемпионом БК «Уралмаш», который сегодня сенсационно проиграл в Санкт-Петербурге «Зениту-2» (91:94).