В повторной игре «Университет» обыграл челябинское «Динамо» - 3:0

Сегодня, 22 октября, в Челябинске прошёл повторный поединок 4-го тура чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «А» между местным «Динамо» и барнаульским «Университетом».

«Студентам» в трёх партиях удалось сломить сопротивление соперника. Тем самым барнаульцы прервали безвыигрышную серию, которая длилась шесть матчей.

Уже в самом начале игры «Университет» захватил инициативу - 4:1. Гости лидировали в счёте почти на протяжении всей партии, имея преимущество в 1−2 мяча. Барнаульцы ударно провели и концовку первого сета, не оставив никаких шансов сопернику - 25:22.

Во второй партии долгое время команды не могли сделать серьёзный задел в счёте. «Университет» предпринял попытку уйти в отрыв на подаче Александра Ткаченко - 19:15. Хозяева бросились в погоню, дважды брали тайм-аут. Но барнаульцев было не остановить, они эффективно действовали в атаке, и по полной задействовали блок - 25:20.

А в третьей партии «Университет» и вовсе отправил соперника в нокдаун - 21:12. Главный тренер хозяев Алексей Андреев активно ротировал состав, динамовцы пытались восстановить равновесие. Но догнать барнаульцев им не удалось, гости контролировали ход матча. Хозяевам удалось лишь сократить отставание - 19:23. «Университет» выиграл третью партию - 25:20.

- Сегодня игрой команды я доволен, нет никаких поводов для огорчений. Соперники провели два абсолютно разных матча. Вчера наша команда допустила кучу ошибок, сегодня наошибались хозяева. В Высшей лиге «А» все команды одного уровня, поэтому результат во многом зависит от настроя игроков, - сказал после повторного матча главный тренер «Университета» Иван Воронков.

Следующие игры барнаульцы проведут 5−6 ноября на домашней площадке. Соперником «Университета» станет один из лидеров Высшей лиги «А» - «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга.

«Динамо» (Челябинск) - «Университет» (Барнаул) 0:3 (22:25; 20:25; 20:25)

Результаты других матчей игрового дня:

«ИжГТУ-Динамо» (Ижевск) - «Тархан» (Стерлитамак) 2:3 (30:32; 25:11; 25:16; 18:25; 13:15)

«Тюмень» (Тюменская область) - «Магнитка» (Магнитогорск) 3:0 (25:18; 25:23; 25:19)

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Кама» (Пермский край) 3:0 (25:19; 25:22; 25:22)