Воспитанник барнаульской «Спарты» и Алтайского училища олимпийского резерва Андрей Томчук выиграл чемпионат Сибирского федерального округа.

Соревнования проходили 7−9 сентября в Кемерово. Алтайские спортсмены наилучшего результата добились в весовой категории до 100 кг у мужчин, где в финале встретились барнаульцы Андрей Томчук и Алексей Таскин. Победу одержал Томчук. Кроме того, бронзовым призёрами турнира стали Никита Горн (свыше 100 кг), Снежана Белозёрова (свыше 78 кг) и Кнарик Карапетян (до 57 кг). Пятое место заняли Антонина Сон (до 60 кг) и Карина Кузнецова (до 52 кг).

Все эти спортсмены получили право принять участие в чемпионате России по дзюдо, который состоится там же, в Кемерово, 1−3 октября.