В Сургуте встретили сурово… БК «Барнаул» разгромно проиграл «Университету-Югре» - 69:114

В Сургуте встретили сурово... БК "Барнаул" разгромно проиграл "Университету-Югре" - 69:114 В Сургуте встретили сурово... БК "Барнаул" разгромно проиграл "Университету-Югре" - 69:114

В матче 2-го тура российской баскетбольной Суперлиги вечером в понедельник БК «Университет-Югра» дома принимал БК «Барнаул». В этом сезоне «горожан» тренирует экс-старший тренер «Югры» Олег Тен, и его возвращение в Сургут обернулось очень чувствительным поражением барнаульцев с разностью в 45 очков. Итоговый счет - 114:69 (25:19, 28:30, 26:10, 35:10) в пользу хозяев.

К сожалению, этот матч разделился на два диаметрально противоположных по качеству игры нашей команды отрезка. В первой половине на паркете была легкая, быстрая, думающая команда, практически ничем не уступавшая «Югре» (и даже успевшая полидировать в счете 35:32), проигравшая за первые 20 минут всего-то 4 очка (49:53). Тем более холодным (а скорее, ледяным) ушатом воды для болельщиков, смотревших игру на сайте РФБ, оказались следующие две четверти, на которые «Барнаул», по большому счету, «забыл выйти», проиграв их со счетом 20:61!

К сожалению, пока что подопечные Олега Тена не держат баланс и не выглядят целостно на протяжении всего матча. Пожалуй, в игре практически новой команды, которая взяла старт в этом сезоне Суперлиги, такие качели неизбежны, но, как ни крути, хочется, чтобы коллективный «хребет» у барнаульцев сформировался и оброс мускулами как можно быстрее.

Пусть этому процессу помогут и родные стены СК «Победа». Команда возвращается домой, чтобы готовиться к первому официальному домашнему матчу сезона. 19 октября на родном паркете сыграем с «СШОР-Локомотив-Кубань» (Краснодарский край). Начало встречи в 19:00.

«Университет-Югра» (Сургут) - «Барнаул» (Алтайский край) - 114:69

«Университет»: Прессли (21), Салмин (19), Трент (15+9 передач), Буланов (14), Карпеко (13), Чернов (10).
«Барнаул»: Войтюк (14), Ильинов (12), Тоноян (12), Дьяков (11).