Ольга Кузюкова - победительница открытого первенства Новосибирской области по ОФП среди лыжников.

Спортсменки соревновались в кроссе на дистанции 2 км. Ольга стала победительницей среди женщин, а ещё одна алтайская лыжница - Яна Кирпиченко - заняла на этой же дистанции третье место среди девушек 1995 года рождения.

Любопытно, что тон в кроссе задавали именно девушки. Лучшая из них уступила победительнице среди женщин - Ольге Кузюковой - только две десятые секунды. Яна Кирпиченко в общем протоколе на четвёртой позиции.

5 сентября ряд ведущих лыжников Алтая - Владислав Седов, Андрей Котенко, Андрей Гельманов, Ольга Кузюкова - будет участвовать уже в чемпионате России по ОФП среди лыжников. Эти соревнования пройдут в Рыбинске.