Алтайские шахматисты успешно выступили на чемпионате и первенстве России среди спортсменов с ПОДА.

Главный турнир 2012 года для шахматистов с поражением опорно-двигательного аппарата проходил с 15 по 25 августа в подмосковном городе Колонтаево.

Ольга Дьячина из Барнаула стала победительницей первенства России среди девушек. Во взрослом турнире шахматистов барнаулец Евгений Водясов стал бронзовым призёром чемпионата страны, а бийчане Владимир Куприн и Игорь Коломытченко заняли, соответственно, 5-е и 7-е места.

Кроме того, сборная Алтайского края в составе Евгения Водясова, Владимира Куприна и Нины Аржанниковой завоевала бронзовые медали чемпионата России в командном зачёте.

По итогам соревнований Евгений Водясов и Ольга Дьячина включены в состав сборной команды России по шахматам среди спортсменов с ПОДА, сообщает сайт краевой федерации шахмат.