Второй матч «Коммунальщика» и «Дончанки» завершился победой гостей со счётом 3:0.

Как это ни странно звучит, но вторая встреча этих соперников была довольно-таки похожа на первую, несмотря на противоположный результат. Просто в субботу «Коммунальщику» удалось реализовать свои моменты в начале игры, а в воскресном поединке те же два шанса воплотить в голы не удалось.

Почти всё время матча инициативой владела «Дончанка». Алтайским хоккеисткам, по ряду причин находящимся сейчас не в лучшей физической форме, с каждой минутой становилось всё тяжелее - если у волгодонской команды непрерывно работал конвейер замен, то у барнаульского тренера Владимира Кобзева равноценных замен игрокам, находящимся на поле, просто не было.

Незадолго до свистка на перерыв счёт открыла Наталья Кондратьева, воспользовавшись неразберихой у ворот «Коммунальщика». На 59 минуте штрафной угловой реализовала Анна Егорова, а ещё через три минуты окончательный счёт установила белорусская легионерка Алеся Пётух - 0:3.