Победный дубль

Победный дубль Победный дубль

Футбольная команда инвалидов-ампутантов «Динамо-Алтай» выиграла чемпионат России и завоевала Кубок РФС

Оба турнира проходили в городе Волжском. В общей сложности динамовцы провели семь матчей, из которых шесть выиграли и один свели вничью.

Сначала был сыгран второй круг чемпионата страны. Алтайская команда победила владикавказский «Иристон» (3:0), волгоградскую «СКИ-Академию» (4:0), кемеровский «Кузбасс» (4:0), грозненский «Ламан-Аз» (2:1) и поделила очки с «Нижегородцем» (0:0). После первого круга в чемпионате лидировали нижегородцы, опережая «Динамо-Алтай» на одно очко. Однако поражение от команды из Грозного со счётом 1:2 не позволило им сохранить за собой первую строчку - в итоговой таблице на одно очко впереди оказались уже барнаульцы, в третий раз подряд завоевавшие титул чемпионов России. Серебро у «Нижегородца», бронзовые награды получил «Ламан-Аз».

Лучшими игроками чемпионата России в своих амплуа были признаны два футболиста «Динамо-Алтая»: нападающий Игорь Жилин и вратарь Сергей Бондаренко.

Затем четыре лучшие команды по итогам чемпионата разыграли Кубок Российского футбольного союза. Динамовцы выиграли и этот трофей. Сначала они нанесли поражение «СКИ-Академии» (4:0), а в финале взяли верх над «Нижегородцем» - 2:1.