День Нифонтова

День Нифонтова День Нифонтова
После очередного дня Олимпиады сборная России поднялась в командном зачёте на седьмое место. У неё два золота и три бронзы. Уверенно лидируют китайцы, завоевавшие 9 золотых, 5 серебряных и три бронзовые награды, вторые - американцы (5−7-5), на третье место вышли французы (3−1-3). Вчера россияне завоевали вторую золотую медаль - и опять в дзюдо. На высшую ступень пьедестала почёта поднялся Мансур Исаев, одержавший победу в весовой категории до 73 кг. Сегодня на татами выйдет воспитанник барнаульского дзюдо Иван Нифонтов. Следите за телетрансляциями. К сожалению, вчера не смог пробиться в финал из квалификационного турнира выходец из Бийска, а ныне подмосковный стрелок Алексей Каменский. В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров он показал 15-й результат. Ещё один россиянин - Александр Соколов - был в этой дисциплине двадцатым. Позавчера сенсационно выбыл из борьбы за медали в фехтовании на саблях титулованный Алексей Якименко, когда-то начинавший свой путь в спорте в барнаульской спортшколе «Звенящие клинки». Однако его товарищ по команде Николай Ковалёв сумел завоевать для России бронзу. Теперь Якименко может реабилитироваться в командном турнире саблистов 2 августа. .