Волейболисты «Университета» на выезде обыграли «Ярославич» - 3:1

Волейболисты «Университета» на выезде обыграли «Ярославич» - 3:1 Волейболисты «Университета» на выезде обыграли «Ярославич» - 3:1

В Ярославле в спортивном комплексе «Атлант» 26 марта прошёл первый матч 7-го тура финального турнира за 9−16 места чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» между барнаульским «Университетом» и местным «Ярославичем».

В первом круге команды обменялись друг с другом победами. В стартовом поединке сильнее был «Ярославич» - 3:0, а в повторном матче победу одержал «Университет» - 3:1.

По сравнению с домашними играми с «Автомобилистом» в стартовом составе барнаульцев произошло одно изменение: вместо Ивана Веригина тренерский штаб доверил место на площадке доигровщику Егору Кайльману.

На протяжении первой партии соперники демонстрировали равную игру. Отметим, что игроки обеих команд часто ошибались на подаче. Во второй половине первого сета «Университет» вышел вперёд - 19:17 и на протяжении нескольких розыгрышей держал это преимущество над соперником - 25:22.

А вот дебют второй партии остался за хозяевами - 6:2. Барнаульцы бросил догонять соперника, и на подаче Сергея Платаненкова сократили отставание в счёте до минимума - 5:6. И вновь ни одна из команд не позволяла сопернику уйти в отрыв и всё решилось в концовке встречи. При счёте 24:24 «Ярославич» сумел провести две результативные атаки - 26:24.

А в третьей и четвёртой партиях «Университет» не оставил сопернику ни единого шанса, выиграв 25:13 и 25:18.

Завтра, 27 марта, команды проведут повторный матч. Начало в 21:00 по барнаульскому времени.

На первую строчку в турнирной таблице финала за 9−16 места претендуют сразу четыре команды. После сегодняшнего игрового дня лидерство захватила магнитогорская «Магнитка». «Ярославич», «Университет» и костромской «Волжанин» сравнялись по количеству побед. Барнаульцы на данный момент занимают третье место финального турнира за 9−16 места (11 место), при этом у «Университета» два матча в запасе.

«Ярославич» (Ярославль) - «Университет» (Барнаул) 1:3 (22:25; 26:24; 13:25; 18:25)

Результаты других матчей:

«Волжанин» (Кострома) - «Магнитка» (Магнитогорск) 1:3 (19:25; 20:25; 25:19; 18:25)

«Тюмень» (Тюменская область) - «Грозный» (Грозный) - 1:3 (21:25; 25:16; 27:29; 22:25)

«Тархан» (Стерлитамак) - «Автомобилист» (Санкт-Петербург) - 3:0 (25:23; 25:22; 25:21)