«Алтай-АГАУ» проиграл «Олимпу» из новосибирского города Куйбышев - 1:3

«Алтай-АГАУ» проиграл «Олимпу» из новосибирского города Куйбышев - 1:3 «Алтай-АГАУ» проиграл «Олимпу» из новосибирского города Куйбышев - 1:3

В Южно-Сахалинске проходит 6-й тур чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «Б».

Сегодня, 2 марта, волейболистки «Алтай-АГАУ» встречались с «Олимпом» из Новосибирской области и уступили 1:3 (22:25, 13:25, 25:17, 17:25).

Победа над нашей командой оставляла волейболисткам «Олимпа» небольшие шансы всё-таки попасть в двойку сильнейших, чтобы участвовать в финале шести.

Главной для этой команды в 6-м туре была встреча с владивостокской «Приморочкой», основным конкурентом за место в двойке. Ожесточённый поединок растянулся вчера, в первый игровой день тура, на пять партий и решающий сет завершился со счетом 21:19 в пользу приморских волейболисток. «Олимп» теперь отстаёт от соперниц по числу выигранных матчей (главному показателю), но превосходит «Приморочку» по количеству набранных очков и разнице выигранных и проигранных партий. Теперь девушкам из «Олимпа» надо выигрывать в каждой встрече и надеяться, что «Приморочка» оступится.

Во встрече с «Алтай-АГАУ» куйбышевский «Олимп» уверенно выиграл две партии, но в третьей барнаульские волейболистки дали понять соперницам, что легкой прогулки у них не получится, сократив отставание в счете. Однако следующая партия стала для «Олимпа» победной.

«Ангара» (Иркутск) - «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - 0:3 (15:25, 14:25, 10:25)

«Забайкалка» (Чита) - «Приморочка» (Владивосток) - 1:3 (18;25, 25:19, 22:25, 11:25).

Завтра, 3 марта, «Алтай-АГАУ» встретится с лидером - «Сахалином», не проигравшим в турнире ни одной игры.