«Алтай-АГАУ» открывает сахалинский тур победой над «Ангарой» - 3:1

Это был напряженнейший поединок. Достаточно сказать, что по времени четыре партии растянулись почти на два часа!

В первой партии, как и во всех остальных, долгое время команды шли очко в очко. То одни отрывались на два-три шага вперед, то другие. В первом сете уйти от погони удалось нашим девушкам, во втором на тоненького выиграли соперницы.

Со счета 18:18 блестящий отрезок в третьей партии выдала Мария Булда. Конечно, не без помощи партнеров по команде. Сначала Маша своей атакой вывела «Алтай-АГАУ» вперед - 19:18 и пошла на подачу. Мяч у нее, что называется, полетел и это сильно затруднило соперницам прием. Дарья Потапова, воспользовавшись хорошей подачей подруги, делает счёт 20:18, Бирута Крушинскайте - 21:19, а затем у Марии получаются три эйса подряд! Эффектную точку в этой партии ставит всё та же Дарья Потапова - 25:18.

В четвертом сете и те и другие были несколько раз близки к победе - сетбол переходил от одной команде к другой, но, видимо, все-таки у наших девчонок и нервы покрепче, и мастерства чуть больше. Балансирование на грани обрыва завершилось для «Алтая-АГАУ» спасением. Четвертая партия закончилась в нашу пользу со счетом 30:28.

«Алтай-АГАУ» (Барнаул) - «Ангара» (Иркутск) - 3:1 (25:19, 23:25, 25:18, 30:28).

Результаты других матчей дня 6-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд группы «Сибирь» Высшей лиги «Б»:

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Забайкалка» (Чита) - 3:0 (25:16, 25:19, 25:13)

«Приморочка» (Владивосток) - «Олимп» (Новосибирская область) - 3:2 ((25:14, 22:25, 25:20, 16:25, 21:19).

Завтра соперником «Алтая-АГАУ» будет «Олимп» из Новосибирской области. Начало игры в 11.00 по барнаульскому времени.