В заключительном матче владивостокского тура «Алтай-АГАУ» проиграл «Сахалину» - 1:3

26 февраля во Владивостоке завершился пятый тур чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «Б» в группе «Сибирь».

Волейболистки барнаульской команды «Алтай-АГАУ» встречались с безоговорочным лидером турнира - «Сахалином» из Южно-Сахалинска, не имеющим ни одного поражения в 24 играх. Тем не менее для островитянок наша команда на этом турнире - самый неудобный соперник. Ни одна команда, не отняла у фаворитов столько нервов и не выиграла столько партий, сколько наша.

Здорово начали волейболистки «Алтая-АГАУ» и субботнюю встречу с «Сахалином». Достаточно сказать, что стартовый отрезок наша команда выиграла 6:1. Островитянки несколько раз сокращали разрыв до минимума, но каждый раз алтайские волейболистки снова уходили в отрыв. Первый сет-бол был разыгран при нашем преимуществе в пять мячей - 24:19. «Сахалин» нашел силы опять подобраться вплотную, но при счете 24:23 капитан «Алтая-АГАУ» Александра Горшенина как-то буднично поставила в этой партии точку, угодив не сильным ударом в незащищенный дальний угол площадки - 25:23.

На этом праздник на нашей улице закончился. Соперник завелся и выиграл три партии подряд - 25:16, 25:12, 25:16.

Все результаты дня:

«Алтай-АГАУ» (Барнаул) - «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - 1:3 (25:23, 16:25, 12:25, 16:25).

«Олимп» (Новосибирская область) - «Ангара» (Иркутск) - 3:0 (25:18, 25:23, 25:18).

«Приморочка» (Владивосток) - «Забайкалка» (Чита) - 3:2 (25:16 25:19, 21:25, 20:25, 17:15).

Шестой тур, завершающий соревнования в группе «Сибирь», пройдёт в Южно-Сахалинске 1−6 марта. После этого две сильнейшие команды группы «Сибирь» сыграют финал за 1−6 места с четырьмя командами группы «Центр», а три сибирско-дальневосточных коллектива, занявшие с третьего по пятое места, разыграют с западными соперниками в финале 7−13 места.