Волейболистки «Алтай-АГАУ» начали тур во Владивостоке с поражения от «Приморочки» - 1:3

Сегодня, 21 февраля, во Владивостоке стартовал пятый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б».

В заключительном матче игрового дня барнаульская команда «Алтай-АГАУ» встречалась с хозяйками соревнований - «Приморочкой». Гости уступили сопернику в четырёх сетах - 1:3.

Две стартовые партии завершились с одинаковым счётом 25:19 в пользу «Приморочки». Но если в первом сете хозяева площадки владели преимуществом - 8:4, 15:9, 22:17 и легко довели партию до победы, то во втором игровом отрезке в счёте вела то одна, то другая команда. Дебют второго сета остался за алтайским коллективом - 7:2, но затем «Приморочка» эту разницу отыграла - 6:7. Всё решилось в концовке партии. При счёте 20:19 в пользу хозяек, «Приморочка» добилась победы, заработав пять безответных очков.

По похожему сценарию складывалась и третья партия. Но на этот раз концовка сета осталась за «Алтаем». На подаче Дарьи Потаповой гости вышли вперёд - 24:21. Но соперник сумел взять себя в руки и сравнять счёт - 24:24. Начались волейбольные качели, победителями из которых вышел «Алтай» - 27:25. А вот в четвёртом сете гости навязать борьбу «Приморочке» не сумели и уступили 15:25.

«Каждая встреча была очень важна. Выиграв 10 игр, мы могли выйти на второе место. Но сегодня не пошла игра у лидера нашей команды. Мария Булда допустила много ошибок. В целом встреча была не такой, которую мы хотели видеть. В третьей партии соперник допустил много ошибок, и мы смогли вырвать концовку. В четвертом сете нужно было выходить с тем же настроем, но этого не произошло», — прокомментировал результат поединка «Спорту 25» главный тренер ВК «Алтай-АГАУ» Антон Колбунов.

Отметим, что «Приморочка» провела первую за два года игру на домашней площадке. Но из-за ковидных ограничений на матчах не присутствовали зрители.

Завтра, 22 февраля, подопечные Антона Колбунова встретятся с «Олимпом». Начало в 13:30 по барнаульскому времени.

«Приморочка» (Владивосток) - «Алтай-АГАУ» (Барнаул) 3:1 (25:19; 25:19; 25:27; 25:14).

Расписание пятого тура.

Результаты других матчей игрового дня:

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Ангара» (Иркутск) 3:0 (25:13; 25:18; 25:17)

«Олимп» (Новосибирская область) - «Забайкалка» (Чита) 3:2 (25:19; 14:25; 25:18; 19:25; 15:10)