«Университет» на домашней площадке уступил «Ярославичу» - 0:3

На площадке барнаульского спорткомплекса «Победа» 19 февраля прошёл матч 3-го тура финального этапа чемпионата России среди команд Высшей лиги «А». Волейболисты «Университета» принимали ярославский «Ярославич».

В последний раз на домашней площадке «студенты» играли больше месяца назад - 16 января. Сегодня болельщики, изрядно скучавшие по большому волейболу, заметили одно изменение в любимой команде. «Университет» покинул доигровщик Алексей Карпенко. Ему на смену пришёл воспитанник самарского волейбола Егор Кайльман. В этом сезоне игрок выступал за новокуйбышевскую «Нову».

Если говорить об игре, то начало встречи у барнаульской команды явно не задалось. «Университет» первым открыл счёт в сегодняшней встрече, но затем «Ярославич» заработал десять безответных очков и постепенно наращивал преимущество - 12:2, 17:6, 21:10. «Университет» поправил своё положение на подаче Сергея Платаненкова - 15:22, и в концовке партии навязал сопернику борьбу. Но этого для победы оказалось недостаточно. Гости выиграли стартовый сет со счётом 25:19.

Во второй партии такой легкой прогулки у «Ярославича» не получилось. В дебюте сета гости имели преимущество в три очка - 5:2, 9:6. Но вскоре «Университет» на подаче Дмитрия Кострова сравнял счёт - 11:11. Затем соперник снова провёл мощный отрезок и повел в счёте - 16:11. Хозяева бросились вдогонку, но настигнуть «Ярославич» им не удалось - 21:25.

В начале третьего сета гости повели в счёте - 6:3 и держали эту разницу над «Университетом» почти на протяжении всей партии. У барнаульцев была возможность догнать соперника на подаче Сергея Платаненкова, когда разрыв в счёте достиг двух очков - 20:22. Но после этого тренерский штаб «Ярославича» взял тайм-аут, и в итоге гости довели матч до победы.

Завтра, 20 февраля, пройдёт повторная встреча.

«Университет» (Барнаул) - «Ярославич» (Ярославич) 0:3 (19:25; 21:25; 22:25)

Результаты других матчей игрового дня:

«Магнитка» (Магнитогорск) - «Волжанин» (Кострома) 3:1 (25:23; 16:25; 25:22; 25:22)

«Грозный» (Грозный) - «Тюмень» (Тюменская область) 1:3 (23:25; 25:18; 23:25; 18:25)

«Автомобилист» (Санкт-Петербург) - «Тархан» (Стерлитамак) 0:3 (23:25; 25:27; 15:25)