В повторном матче «Университет» в гостях выиграл у «Автомобилиста» - 3:1

В санкт-петербургской Академии волейбола Платонова 13 февраля прошёл повторный поединок 2-го тура финального турнира за 9−16 места чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» между местным «Автомобилистом» и барнаульским «Университетом».

Начало первой партии осталось за барнаульцами - 5:2. По ходу стартового сета «Университет» наращивал своё преимущество - 11:5, 14:7. Но постепенно соперник стал сокращать разницу в счёте, а затем и вовсе догнал «студентов» - 20:20. Старший тренер «Университета» Игорь Костяников взял тайм-аут, после которого барнаульцы заработали пять очков, а хозяева ответили всего одним - 25:21.

На протяжении второй партии соперники демонстрировали равную игру, ни одна из команд не выходила вперёд. Всё решилось в концовке партии, где сильнее были хозяева - 25:23.

В третьем сете «Университет» владел преимуществом - 13:9, 20:12, но затем хозяева снова мобилизовали все силы, чтобы отыграть своё отставание - 20:22. Барнаульцы взяли тайм-аут, чтобы сбить темп соперника и самим немного встряхнуться. Это сработало - 25:21.

А в четвёртой партии «Университет» при равной игре с соперником, провел мощную концовку и выиграл сет 25:21.

Следующие матчи барнаульцы проведут дома 19−20 февраля против ярославского «Ярославича».

«Автомобилист» (Санкт-Петербург) - «Университет» (Барнаул) 1:3 (21:25; 25:23; 21:25; 21:25)