В Барнауле завершился межрегиональный турнир «Февральские юниорские игры»

В Барнауле завершился межрегиональный турнир «Февральские  юниорские игры» В Барнауле завершился межрегиональный турнир «Февральские юниорские игры»

10 февраля в спортивном комплексе «Темп» в краевой столице завершились трехдневные межрегиональные соревнования по футболу «Февральские юниорские игры» среди спортсменов 2008 года рождения.

В турнире участвовали четыре команды - две из Барнаула и по одной из Красноярска и Омска: «Академия Динамо им. Льва Яшина» и СШОР Алексея Смертина «Алтай-2008», «Енисей-2008» и «Динамо-2008». За три игровых дня ребята сыграли по круговой системе. В итоге победитель выявился в последнем туре.

Решающий матч между «Алтаем» и футболистами «Академии Динамо им. Льва Яшина-2008» сложился удивительным образом. В первом тайме «смертинцы» забили четыре безответных мяча, что, наверное, и стало причиной расслабленности во втором тайме, когда «академики» под руководством тренера Андрея Клименко отличились шесть раз, одержали суперволевую победу 6:4 и выиграли турнир!

Третье место занял красноярский «Енисей-2008», «Динамо-2008» из Омска - четвертые.

По традиции, по окончании турнира определены лучшие футболисты по амплуа

Лучший вратарь - Ярослав Бибекин («Алтай-2008»)
Лучший защитник - Лев Гесс («Енисей-2008»)
Лучший полузащитник - Армен Петросян («Алтай-2008»)
Лучший нападающий - Степан Андрияненков («Динамо-2008»)
Лучший бомбардир - Тимур Белоусов 4 мяча («Академия Динамо им. Л.И. Яшина-2008»)
Самый техничный игрок - Симран Холбоев («Енисей-2008»)
Лучший игрок турнира - Владимир Линючев («Академия Динамо им. Л.И. Яшина-2008»)

Лучший тренер - Андрей Сергеевич Клименко («Академия Динамо им. Л.И. Яшина-2008»)