БК «Барнаул» уступил в домашней игре подмосковным «Химкам» - 60:65

Счёт по четвертям - 16:18, 13:24, 23:10, 8:13.

Подмосковная команда приехала в Барнаул в хорошем настроении. «Химки» стартовали в этом сезоне Суперлиги-1 из рук вон плохо - с девяти поражений подряд, имея после 15 встреч в активе лишь пару побед. Но с началом второго круга гости выиграли три из четырех последних матчей, уступив только «Руне».

Соответственно, это хорошее настроение вылилось сегодня в уверенную игру - «Барнаул» потратил три четверти, чтобы избавить «Химки» от статуса лидера матча - 52:52 к последнему перерыву. Но в заключительные десять минут наши баскетболисты почти забыли путь к чужому кольцу. Восемь очков за четверть - ничтожно мало, чтобы выиграть у любого соперника. В середине последней четверти в течение пяти минут «Химки» набрали 9 безответных очков, что и определило исход встречи - 65:60 в пользу гостей.

Самые результативные игроки «Барнаула» сегодня:

Александр Мартынов: 18 очков
Алексей Чиликин: 17 очков + 7 подборов
Никита Баринов: 8 очков

Фотоотчет от Владимира Мартынова/CX News.

Следующий матч БК «Барнаул» должен был провести во вторник в Барнауле против «Университета-Югры» из Сургута, но игру перенесли из-за большого количество заболевших коронавирусом в составе соперника. Теперь барнаульцев ждет серия выездных встреч против лидеров - «Руны» (14 февраля), «Самары» (17 февраля), «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды (5 марта) и екатеринбургского «Уралмаша» (8 марта).