С девятью наградами вернулась с первенства СФО по греко-римской борьбе команда юношей 1994−1995 годов рождения.

По числу наград наша команда уступила только новосибирцам - у них 14. Зато обошла сборные остальных восьми регионов, участвовавших в соревнованиях. Команда красноярцев, занявшая третье место, имеет 6 медалей. Сколько наград - столько и борцов, которые по итогам окружных соревнований завоевали право участвовать в финале первенства России, который состоится с 31 марта по 3 апреля в Москве. То есть в столицу поедут спортсмены, занявшие в первенстве СФО с первого по третье места.

Старший тренер сборной края по греко-римской борьбе Федор Храмцов считает, что команда в целом выступила по своим силам. Чемпионом Сибирского федерального округа стали Николай Полтев (54 кг, тренер Владимир Тисков) и Амыргы Трыхманов (58 кг, тренер Анатолий Болтовский). Оба спортсмена - учащиеся Алтайского краевого училища олимпийского резерва.

Вторые призеры соревнований - Батыр Алексеев (50 кг, УОР) и Алан Хугашвили (76 кг, УОР). Третьи - Андрей Борисов (50 кг, УОР), Роман Медведев (54 кг, ДЮСШ № 2 Рубцовска), Алексей Тадыкин (63 кг, УОР), Константин Полтев (69 кг, УОР), Артур Иванков (120 кг, ДЮСШ КАНО Новоалтайска).