Волейболисты «Университета» в повторном матче уступили «Магнитке» - 0:3

В Магнитогорске прошёл повторный матч 12 тура предварительного этапа чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» между хозяевами площадки - «Магниткой» и барнаульским «Университетом».

Магнитогорцы взяли у «студентов» реванш за вчерашнее поражение. Поначалу у барнаульцев совсем не клеилась игра, начало первой партии осталось за хозяевами - 14:3, 18:6. Но волейболисты «Университета» не опустили рук и к концу сета сократили разницу в счёте до шести очков, уступив 19:25.

Во второй партии игра выровнялась, а в середине сета барнаульцы вышли вперёд - 13:7; 20:13; 23:19. Хозяева выдали мощную концовку и добыли победу со счётом 28:26.

Команды продемонстрировали равную игру и в третьей партии, но снова в концовке сета удача была на стороне «Магнитки» - 25:21.

Первый матч завершился победой барнаульцев - 3:2.

Следующие матчи «Университет» проведёт дома 15−16 января против «Локомотива-Изумруда» из Екатеринбурга. А заключительные игры предварительного этапа Высшей лиги «А» барнаульцы сыграют в Перми 22−23 января против местной «Камы».

«Магнитка» (Магнитогорск) - «Университет» (Барнаул) 3:0 (25:19; 28:26; 25:21)

Результаты других матчей:

«Динамо» (Челябинск) - «Нова» (Новокуйбышевск) 2:3 (25:23; 22:25; 22:25; 25:17; 5:15)

«Кама» (Пермский край) - «Тюмень» (Тюменская область) 3:0 (25:20; 25:22; 27:25)

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Тархан» (Стерлитамак) 3:1 (26:24; 25:21; 22:25; 25:15)